6 декабря выдалось богатым на замечательные события. В рамках проекта «Москворечье Культпросвет», в дни Книжной ярмарки «Нон-фикшн» в Москве 2019: лучшее из художественной и научно-популярной литературы, на экспериментальной «Сцене за занавесом» впервые прошла презентация книги Марка Яковлева «Одиссея кота Бродского».

Перед началом встречи, гости смогли насладиться удивительными звуками классической музыки в исполнении учащихся детской школы искусств имени С.Рихтера.

По сюжету книги автор вместе со своим котом Миссисипи путешествует по городам, в которых жили героини его прошлой истории — «Бродский и судьба трех женщин». В этом произведении описывались три дамы, чья судьба была в свое время связана с жизнью и творчеством поэта. В новой же книге автор со своим любимцем гуляет в Риме, Милане, Лондоне и Москве.

Во время презентации, блистательно прозвучали стихи Иосифа Бродского в исполнении Заслуженного артиста России Дмитрия Аксенова и актёра театра на Таганке Игоря Пеховича, а так же зрители увидели поэзофильм «Медальон, или Полторы англичанки».

В завершении встречи состоялась фото- и автографсессия с автором книги. Удивительные встречи проходят на проекте «Москворечье Культпросвет», продолжение следует…