+7 (499) 324-35-14

о проведении Третьего открытого фотоконкурса
«ОБЪЕКТИВ СУБЪЕКТИВА»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Третьего открытого фотоконкурса «ОБЪЕКТИВ СУБЪЕКТИВА» (далее — Фотоконкурс).
1.2. Учредитель и организатор Фотоконкурса: ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье».
1.3. Фотоконкурс проводится в период с 10 февраля по 27 марта 2020 года.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

ЦЕЛЬ — выявление одаренных авторов в области фотографии, активное приобщение участников и посетителей Культурного центра «Москворечье», а также жителей города Москвы, к фотоискусству.

ЗАДАЧИ:

• Создание условий для творческой самореализации любителей фотографии;
• Стимулирование интереса и популяризация фотоискусства среди населения;
• Развитие и воспитание у детей, молодежи и взрослого населения творческих способностей и эстетического вкуса;
• Формирование имиджа Культурного центра «Москворечье», как центра неформального общения и креативного досуга, имеющего полувековую творческую историю.

3. ТЕМА ФОТОКОНКУРСА

Тема Фотоконкурса – «ПРО_Moskvor». В рамках празднования 50-летия Культурного центра «Москворечье», принимаются фотографии учреждения, сделанные в разные года. На фото может быть изображена: архитектура здания и помещений, фотографии с занятий, с мероприятий и т.д.

Фотоконкурс проводится по двум номинациям:
• Архивное фото (период: 1970 — 2010 гг.)
• Современность (период: 2011 – 2020 гг.)

В рамках каждой номинации выделяются подноминации:
• Профессионал
• Любитель

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В Фотоконкурсе могут принять участие:
• профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от национальности, пола, возраста, места проживания, рода занятий и увлечений;
• для участия в номинации «АРХИВНОЕ ФОТО» принимаются фотоработы, снятые ранее 2011 года, а также отсканированные старые фотографии;
• номинации «СОВРЕМЕННОСТЬ» рассматриваются фотоработы, снятые за последние 10 лет;
• фотоработы не должны содержать пропаганду жестокости, насилия, рекламу наркотиков, алкоголя, курения;
• фотографии принимаются в электронном виде на почту dk-moskvor@yandex.ru (тема письма: Фотоконкурс «Объектив Субъектива»), а также на бумажном носителе в форматах А4 или А3 в ГБУК г.Москвы «КЦ «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе дом 52.;
• фотографии в электронном виде должны сопровождаться Анкетой (Приложение 1 к данному Положению);
• фотоработы на бумажных носителях обязательно должны быть подписаны (название работы, ФИО и возраст автора, номинация: «Архивное фото» (профессионал/ любитель), «Современность» (профессионал/любитель), а также иметь этикетку с обратной стороны;
• каждый участник может представить не более трех фотографий для участия в конкурсе;
• оргкомитет имеет право досрочно прекратить прием заявок в связи с максимальным количеством участников конкурса.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

Фотоконкурс проводится с 10 февраля 2020 года по 27 марта 2020 года в три этапа:
 I этап — С 10 февраля по 10 марта 2020 года — приём работ, регистрация участников.
 II этап – с 14 марта по 27 марта 2020 года — демонстрация работ участников Фотоконкурса на фотовыставке.
 III этап – 27 марта 2020 года в 17.00 – награждение победителей Фотоконкурса.

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

• соответствие требованиям положения фотоконкурса;
• оригинальность идеи, содержание работы и раскрытие темы;
• уровень выразительности;
• образно-художественные достоинства;
• уровень технического мастерства и качество изображения.

По итогам Фотоконкурса в каждой номинации победителям присваиваются звания:

• «Гран-При»
• «Победитель» — I, II, III степени.
• «ЛАУРЕАТ»
• «Приз зрительских симпатий»
с вручением соответствующих дипломов.

В рамках проведения фотоконкурса пройдет интернет–конкурс. Голосование пройдет в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Культурного центра «Москворечье». Участнику, фотография которого наберет большинство «лайков», присваивается звание «Победителя I степени».

Оглашение результатов, награждение Победителей и участников дипломами и памятными подарками состоится 27 марта 2020 года.

7. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Александр Евгеньевич Москалев — директор ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье».
Евгений Юрьевич Изосимов — художник, член МОСХ, методист ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье».
Елена Владимировна Градова — фотохудожник, методист ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье».

8. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главный координатор Фотоконкурса:
Изосимов Евгений Юрьевич — 8 (916) 439-07-73.
Консультант: Градова Елена Владимировна — 8 (499) 324-07-04.

Анкета участника (Приложение 1 к Положению)

Автор публикации

не в сети 4 месяца