В эту пятницу, 23 ноября, состоялось торжественное открытие персональной выставки Юрия Изосимова “Чистая энергия”. Заслуженный работник культуры, член Московского союза художников, лауреат городских и Международных фестивалей, – все это руководитель Изостудии “Улей”.
Открыл выставку директор Культурного центра “Москворечье” Александр Москалев.
– Несмотря на то, что все работы выполнены в одной технике – они абсолютно не похожи друг на друга, – отметил он, – у каждого ценителя искусства свое видение при осмотре одной и той же картины Юрия Григорьевича.
Искусство Юрия Изосимова обращено к священной вещественности мира. Оно живет во фрагментах геометрических конструкций, где таится утраченная функциональность, напоминая об ушедших смыслах и измерениях.
– Если есть возможность заниматься любимым делом, значит ты будешь жив и здоров, – признался Юрий Изосимов, – для художника главное – это процесс. Но и должен быть результат.
Атмосферу для осмотра создавал оркестр “Мисс Джаз”. Галерея “Улей” под прицелом фотокамер на фоне произведений Юрия Изосимова и под звуки музыки – все это открытие выставки!
– Я очень люблю Культурный центр “Москворечье”- живу рядом, вожу сюда внучку на танцы, – на время прекратил смотреть в объектив фотоаппарата Дмитрий Розенбаум, – и с Юрием Григорьевичем давно знаком. Очень ценю его творчество, которое не перестает удивлять.
Выставка продлится до 23 декабря. Вход свободный.